Weiter zum Inhalt

Fraktion

Die Fraktion Bündnis 90/Die Grünen ist seit der Kommunalwahl im Jahre 2016 (XVIII. Wahlperiode bis 2021) mit fünf Fraktionsmitgliedern in der Gemeindevertretung (31 Sitze) vertreten.

Gemeindevertretung:

Regina Vischer (Fraktionsvorsitzende)
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied in der Kindertagesstättenkommission,  Mitglied in der Betriebskommission der Gemeindewerke Kriftel, Mitglied in der Gesellschafterversammlung der Main-Taunus-Verkehrsgesellschaft mbH in Hofheim am Taunus.
Mail: regina.vischer@gruene-kriftel.de
Internet: www.vischer-kriftel.de           Twitter: @ReginaVischer
Christof Morawietz
Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen, Mitglied in der Betriebskommission der Gemeindewerke Kriftel
Mail: christof.morawietz@gruene-kriftel.de
 
Sara Morawietz
Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine
Mail: sara.morawietz@gruene-kriftel.de
Anne Biesdorf
Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine, Mitglied in der Kindertagesstättenkommission
AnneBiesdorf
Karsten Vischer
Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen
Mail:  karsten.vischer@gruene-kriftel.de
AnneBiesdorf

Gemeindevorstand:

Hans-Peter Barth
Kontakt:  peter.barth@gruene-kriftel.de
 
Thea Tobisch-Schuster
Kontakt: thea.schuster@gruene-kriftel.de

Nachrückerliste bis 2021

Valides XHTML & CSS. Realisiert mit Wordpress und dem Blum-O-Matic -Theme von kre8tiv.
29 Datenbankanfragen in 1,457 Sekunden · Anmelden